Охрана и безопасность
г. Уфа
ул. Архитектурная, д. 8, оф.1
Тел: +7 (347) 298-67-06
Охрана объектов
Пультовая охрана
Охрана строящихся объектов
Охрана мобильными группами
Техническая защита
Сопровождение грузов

Охрана учебных заведений

События последних лет показали необходимость обязательной охраны учебных заведений – школ, колледжей, вузов. ЧОП «Дельта сафети» предлагает свои услуги для охраны учебных заведений Уфы и профессиональную помощь в создании эффективной и недорогой системы безопасности для учащихся, персонала и здания.

Так как учебные заведения имеют свои специфические особенности и отличия от других объектов, все угрозы для них можно разделить на несколько групп:

- пожары, взломы, кражи;

- террористические акты, нападения, захват заложников;

- нападения на учащихся с целью вымогательства денег, ценных вещей, насилия;

- распространение наркотических веществ;

- внутренние угрозы – конфликты между учащимися, проявление насилия над учащимися со стороны персонала.

Как показывают исследования для создания эффективной системы безопасности в учебном заведении необходимо взаимодействие между сотрудниками охраны, преподавателями, администрацией, родителями и самими учащимися. Положительно на обстановке в школах и колледжах сказывается и работа штатного психолга. 
В комплекс мероприятий для охраны учебных заведений входят – физическая охрана (работа охранных постов на входах и выходах, контрольно-пропускной режим, регулярные обходы помещений), монтаж охранной сигнализации, пожарной сигнализации и системы автоматического пожаротушения, видеонаблюдение.

В комплекс охранных мероприятий также должны входить разъяснительные работы с учащимися, проведение учебных тревог, для того, чтобы в случае пожаров, нападений, стихийных бедствий и т д, ученики могли в короткое время покинуть здание и найти безопасное место.

назад